Кружок "Робототехника"

(WeDu 2.0)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника LegoWeDo 2.0»заключается в популяризации и развитии технического творчества у учащихся, формировании у них первичных представлений о технике её свойствах, назначении в жизни человека.

Цель: Конструирование       и       испытание  прототипов, представление объектов, животных и машин, ориентированных на реальный мир с помощью конструктора LEGO WeDo 2.0.

Задачи:

·        Развить алгоритмическое мышление при использовании кубиков LEGO;

·        Научить     ребенка      самостоятельно  проектировать, используя свою фантазию и креативность;

·        Проводить различные исследования,     эксперименты     и уметь их задокументировать;

·        Сформировать   вычислительное  мышление  с        помощью линейного программирования в среде программирования LEGO EducationWeDo2.0.

WeDo 2.0 включает в себя 3 проекта, каждый из которых состоит из 8подпроектов:

·        Проект «Первые шаги», в котором изучаются основные функции WeDo2.0;

·        Проекты с пошаговыми инструкциями по выполнению проектов;

·        Проекты с открытым решением, которые обладают более широкими возможностями.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Робототехника (WeDu 2.0)

WeDu  2.0. Проекты MAKER в начальной школе

Конспекты занятий кружка "Робототехника" (автор Зеликов А. С.)

Дата последнего обновления страницы 06.07.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»